Dirección: Edificio Plaza OTEIMA, Calle D. Norte entre Ave. 1era y 2da Este                                                                Teléfono Sede de David:    775-1285 / Telefax: 775-1283 / Linea Gratuita 800-0834                                                        Teléfono Sede de Santiago: 998-3178

Formulario de Contacto

Directorio de Oficinas:

DepartamentosEmailsEncargado
Universidad Tecnológica Oteimaoteima@oteima.ac.pa
Rectoríarectoria@oteima.ac.pa  ó  nixa@oteima.ac.paNixa Gnaegi de Ríos
Administradoraadministracion@oteima.ac.paEdilma Guerra
Secretaria General y del Consejosecretaria.general@oteima.ac.pa  ó  rkukler@oteima.ac.paRocio Kukler
Vicerrector Administrativovicerrectoradministrativo@oteima.ac.pa
Vicerrector Académicovracademica@oteima.ac.pa ó fugel@oteima.ac.paFrancisco Ugel
Decano Generaldecanato@oteima.ac.pa  Fernando Cedeño
Secretario Académicosecretario.academico@oteima.ac.paCarlos Casasola
Asistentes Académicasasistenteacademica1@oteima.ac.pa

asistenteacademica2@oteima.ac.pa
Leydis Rangel

Briseida Cruz
Mercadeomercadeo@oteima.ac.paDepartamento de Mercadeo
Coordinador de Mercadeocoordinacionmercadeo@oteima.ac.pa
Ejecutivos de Mercadeocrios@oteima.ac.pa

gvaldez@oteima.ac.pa

kgomez@oteima.ac.pa
Claudia Ríos

Gerardo Valdez

Krystel Gómez
Educación Continuaaromero@oteima.ac.paAyaris Romero
Recepciónrecepcion@oteima.ac.paRecepción Oteima
Suministrosgladys.aguilar@oteima.ac.paGladys Aguilar
Contabilidadcontabilidad@oteima.ac.paRogelio Rodríguez
Asistente de Contabilidadasistentecontabilidad@oteima.ac.paYahaira Bósquez
Caja y Cobroscobros@oteima.ac.paItzel De Puy
Coordinación de Tecnologíatecnologia@oteima.ac.paErick Sánchez
Unidad de Investigación y Desarrollocoordinadorinvestigacion@oteima.ac.paEdmundo González
Escuela de Administraciónesc.administracion@oteima.ac.paBlanca Aparicio
Escuela de Adm. Agropecuariaesc.administracion@oteima.ac.paBlanca Aparicio
Escuela de Adm. Agropecuariarita.vallejos@oteima.ac.paRita Vallejos ( sede Santiago)
Escuela de Derechoderecho@oteima.ac.paVanessa Pitti
Escuela de Informáticaescueladeinformatica@oteima.ac.paLina Santamaría
Escuela de Informáticaines.rodriguez@oteima.ac.paInés Rodríguez ( sede Santiago)
Escuela de Inglés, Coordinación Maestría Didáctica del Ingléscentrodeidiomas@oteima.ac.pa  • coordinacion.internacional@oteima.ac.pa • ingles@oteima.ac.paCristhian Mora
Escuela de Educación, Coordinación de Profesorado y Docencia Superiorcoordinacioneducacion@oteima.ac.paPatricia Esquivel
Coordinación Maestría Entornos Virtuales de Aprendizajecoordinacioneva@oteima.ac.paFloridalia Acosta
Coordinación Maestría Lingüística y Españoldmorales@oteima.ac.paDanilo Morales
Coordinación Maestría Informática y de Comunicaciónsecretario.academico@oteima.ac.paCarlos Casasola
Coordinadora de Santiagocoordinacionsantiago@oteima.ac.paTeresa De Almanza
Asistente Administrativa Santiagoasistenteadministrativo@oteima.ac.paEnilda De León
Proyectos Agropecuariosaacosta@oteima.ac.paAris Acosta
Proyectos de Investigaciónvenancio.polanco@oteima.ac.paVenancio Polanco
Asistente de Plataformas Digitales y Tecnologíaplataformas@oteima.ac.paFernando Cano
Diseño Gráfico
Redes Sociales
redesociales@oteima.ac.paFátima Navarro
Audiovisualaudiovisual@oteima.ac.paJafet Samudio