Dirección: Edificio Plaza OTEIMA, Calle D. Norte entre Ave. 1era y 2da Este                                                                Teléfono Sede de David:    775-1285 / Telefax: 775-1283 / Linea Gratuita 800-0834                                                        Teléfono Sede de Santiago: 998-3178

Formulario de Contacto

Directorio de Oficinas:

DepartamentosEmailsEncargado
Universidad Tecnológica Oteimaoteima@oteima.ac.pa
Rectoríarectoria@oteima.ac.pa  ó  nixa@oteima.ac.paNixa Gnaegi de Ríos
Vicerrector Académicovracademica@oteima.ac.pa ó fugel@oteima.ac.paFrancisco Ugel
Decano Generaldecanato@oteima.ac.pa  Fernando Cedeño
Secretaria General y del Consejosecretaria.general@oteima.ac.pa  ó  rkukler@oteima.ac.paRocio Kukler
Gerente Administrativogerenteadministrativo@oteima.ac.paMarx Pitti
Asistente Administrativaasistente.administrativa@oteima.ac.paDalilia Arciniegas
Secretario Académicosecretario.academico@oteima.ac.paCarlos Casasola
Asistentes Académicasasistenteacademica1@oteima.ac.pa

asistenteacademica2@oteima.ac.pa
Leydis Rangel

Briseida Cruz
Mercadeomercadeo@oteima.ac.paDepartamento de Mercadeo
Coordinador de Mercadeocoordinacionmercadeo@oteima.ac.pa
Ejecutivos de Mercadeocrios@oteima.ac.pa

telemercadeo2@oteima.ac.pa

dayra.villamil@oteima.ac.pa
Claudia Ríos

Vanessa Araúz

Dayra Villamil
Educación Continuaaromero@oteima.ac.paAyaris Romero
Recepciónrecepcion@oteima.ac.paRecepción Oteima
Suministrosgladys.aguilar@oteima.ac.paGladys Aguilar
Contabilidadcontabilidad@oteima.ac.paMilciades Atencio
Asistente de Contabilidadasistentecontabilidad@oteima.ac.paJenny Serrut
Asistente de Contabilidadasistentecontabilidad2@oteima.ac.paYuliana Cáceres
Caja y Cobroscobros@oteima.ac.paCaja y Cobros
Coordinación de Tecnologíatecnologia@oteima.ac.paErick Sánchez
Asistente de Tecnologíaasistenteti@oteima.ac.paAurelio Araúz
Unidad de Investigación y Desarrollocoordinadorinvestigacion@oteima.ac.paEdmundo González
Escuela de Administraciónesc.administracion@oteima.ac.paBlanca Aparicio
Escuela de Adm. Agropecuariaesc.agropecuaria@oteima.ac.paAris Acosta
Escuela de Adm. Agropecuariarita.vallejos@oteima.ac.paRita Vallejos ( sede Santiago)
Escuela de Derechoderecho@oteima.ac.paDianna Polo
Escuela de Informáticaescueladeinformatica@oteima.ac.paLina Santamaría
Escuela de Informáticaines.rodriguez@oteima.ac.paInés Rodríguez ( sede Santiago)
Escuela de Inglés, Coordinación Maestría Didáctica del Ingléscentrodeidiomas@oteima.ac.pa  • coordinacion.internacional@oteima.ac.pa • ingles@oteima.ac.paCristhian Mora
Asistente de Escuela de Inglésasistenteingles@oteima.ac.paManuel Vega
Escuela de Educación, Coordinación de Profesorado y Docencia Superior coordinacioneducacion@oteima.ac.paPatricia Esquivel
Coordinación Maestría Entornos Virtuales de Aprendizaje coordinacioneva@oteima.ac.paFloridalia Acosta
Coordinación Maestría Lingüística y Español dmorales@oteima.ac.paDanilo Morales
Coordinación Maestría Informática y de Comunicación secretario.academico@oteima.ac.paCarlos Casasola
Coordinadora de Santiagocoordinacionsantiago@oteima.ac.paTeresa De Almanza
Asistente Administrativa Santiagoasistenteadministrativo@oteima.ac.paEnilda De León
Proyectos Agropecuarios aacosta@oteima.ac.paAris Acosta
Asistente de Plataformas Digitales y Tecnologíaplataformas@oteima.ac.paFernando Cano
Diseño Gráfico
Redes Sociales
redesociales@oteima.ac.paFátima Navarro
Audiovisualaudiovisual@oteima.ac.paJafet Samudio
Asuntos Estudiantilesasuntosestudiantiles@oteima.ac.paJosé Pittí