Edificio Plaza OTEIMA, Calle D. Norte entre Ave. 1era y 2da Este, Teléfono David: 775-1285 / Telefax: 775-1283 / Linea Gratuita 800-0834 / Sede de Santiago 998-3178

Directorio de Oficinas:

DepartamentosEmailsEncargado
Universidad Tecnológica Oteimaoteima@oteima.ac.pa
Rectoríarectoria@oteima.ac.pa  ó  nixa@oteima.ac.paNixa Gnaegi de Ríos
Administradoraadministracion@oteima.ac.paEdilma Guerra
Secretaria General y del Consejosecretaria.general@oteima.ac.pa  ó  rkukler@oteima.ac.paRocio Kukler
Vicerrector Administrativovicerrectoradministrativo@oteima.ac.paManuel Donato Jiménez
Vicerrector Académicovracademica@oteima.ac.pa ó fugel@oteima.ac.paFrancisco Ugel
Decano Generaldecanato@oteima.ac.pa  Fernando Cedeño
Secretario Académicosecretario.academico@oteima.ac.paCarlos Casasola
Asistentes Académicasasistenteacademica1@oteima.ac.pa • asistenteacademica2@oteima.ac.paLeydis Rangel

Briseida Cruz
Mercadeomercadeo@oteima.ac.paDepartamento de Mercadeo
Coordinador de Mercadeocoordinacionmercadeo@oteima.ac.paRoberto Espinoza
Ejecutivos de Mercadeocrios@oteima.ac.pa • gvaldez@oteima.ac.paClaudia Ríos

Gerardo Valdez
Educación Continuaaromero@oteima.ac.paAyaris Romero
Recepciónrecepcion@oteima.ac.paRecepción Oteima
Curriculistaasistentegeneral@oteima.ac.paGladys Aguilar
Contabilidadcontabilidad@oteima.ac.paSergio Chavarría
Asistente de Contabilidadasistentecontabilidad@oteima.ac.paDelys Gutiérrez
Caja y Cobroscobros@oteima.ac.paItzel De Puy
Coordinación de Tecnologíatecnologia@oteima.ac.paErick Sánchez
Unidad de Investigación y Desarrollocoordinadorinvestigacion@oteima.ac.paEdmundo González
Escuela de Administraciónesc.administracion@oteima.ac.paBlanca Aparicio
Escuela de Derechoderecho@oteima.ac.paVanessa Pitti
Escuela de Informáticainformatica@oteima.ac.paErick Sánchez
Escuela de Inglés, Coordinador de Idiomas y Programas Internacionalescentrodeidiomas@oteima.ac.pa  • coordinacion.internacional@oteima.ac.pa • ingles@oteima.ac.paCristhian Mora
Coordinadora de Santiagocoordinacionsantiago@oteima.ac.paTeresa De Almanza
Asistente Administrativa Santiagoasistenteadministrativo@oteima.ac.paEnilda De León
Bienestar estudiantilbienestarestudiantil@oteima.ac.paFernando Cedeño
Asistente de Plataformas Digitales y Tecnologíaplataformas@oteima.ac.paFernando Cano
Redes Socialesredesociales@oteima.ac.paFátima Navarro
Audiovisualaudiovisual@oteima.ac.paFrancisco Gónzalez